Дающий нищему не обеднеет (Притч 28:27)

Евангелие, однозначно свидетельствует: кто видит нуждающихся и не делает всего зависящего от него для оказания помощи, тот сам лишает себя надежды на благодатное общение со Христом. «Кто пропускает случай сделать добро, – поясняет преподобный Никодим Святогорец, – тот не только лишается плода от добра, но и оскорбляет Бога. Бог посылает к нему нуждающегося, а он говорит: “Приходи после”. Хотя он говорит человеку, но это все равно что Богу, пославшему его. Бог найдет другого доброго человека, а отказавший ответит за себя».

В благотворительный Центр Дария Покровского храма г. Трубчевска Пануровым  Василием Ивановичем, председателем совета партии «Справедливая Россия,  депутатом Трубчевского районного совета народных депутатов было пожертвовано большое количество новой обуви. Основная часть, которой центром  передана в социальный приют для детей и подростков г. Брянска, а оставшаяся роздана нуждающимся жителям города.

Неоценимую помощь в сортировке и подготовке обуви оказали ребята из волонтерского движения «Лига добра» ГБПОУ «Трубчевского политехнического техникума», постоянные помощники Центра Дария.

Выражаем искреннюю признательность Панурову Василию Ивановичу и молодым помощникам. Каждый шаг навстречу другому, каждое доброе дело, милостыня и  бескорыстная помощь обязательно украсят душу милостивого человека и сделают его жизнь более радостной и счастливой.