Праздник мученицы Татьяны в Покровском храме

В праздник святой мученицы Татьяны, которой в Покровском храме посвящен один из пределов, волонтеры движения «Лига добра» из ГБ ПОУ «Трубчевский политехнический техникум» молились за Богослужением и были отмечены благодарственным письмом. Церемония награждения прошла по окончании богослужения, после чего ребята  и  духовенство прихода собрались за чашкой чая.

«Сегодня мы совершаем празднование святой мученицы Татьяны и поздравляем наших волонтеров с днем Российского студенчества, которые не только активно участвуют в жизни техникума, но и оказывают помощь нашему Приходу. Их труд и забота о благотворительном центре «Дария» достойны благодарности  и признания», — отметил настоятель храма священник Николай Дюбаков.

Участники «Лиги добра» регулярно  доставляют и сортируют вещи, тем самым оказывают неоценимую помощь Центру Дария и малоимущим жителям города Трубчевска. Они активно сотрудничают с местными приходами  организациями и общественными объединениями.

Праздник святой Татьяны, отмечаемый 25 января, является днем студентов в России. В этот день проводятся различные мероприятия, посвященные образованию и науке, а также чествуются достижения студентов и преподавателей.