Святыни Покровского храма

Relikvariy-s-chasticami-svyatyh-moshchey_2Relikvariy-so-svyatymi-moshchami_1     В Покровском храме в ковчегах и реликвариях хранится 50 частиц мощей святых угодников Божиих, а также частица Древа  Животворящего Креста Господня, камень от Гроба Господня (помещены в выносной крест, изготовленный и освященный на св. Горе Афон) и часть Даров волхвов.

Среди древних икон особо почитаются чудотворный Трубчевский образ Божией Матери; икона прп. Сергия Радонежского, написанная в XV веке на доске от гроба преподобного; икона святой великомученицы Екатерины и написанный на святой Горе Афон образ святого великомученика Пантелеимона с частицей его мощей.

Kovcheg-s-chasticami-moshchey-Vifliemskih-mladencev_2 Krest-s-chasticey-Zhivotvoryashchego-Dreva-Kresta-Gospodnya_1 Kovcheg-s-chastyu-Darov-volhvov_1
Ikona-svyatoy-velikomuchenicy-Ekateriny Ikona-s-chasticey-moshchey-velikomuchenika-Panteleimona