От души для солдат

Новый год на пороге. И россияне, чем могут. продолжают поддерживать российское воинство. «Надеемся, что любовь и добро, вложенные в выпечку, поддержат сыновей Отчизны в их нелегкие будни!» — такого мнения придерживаются неравнодушные женщины Трубчевска.

В благотворительном центре «Дария» дети и прихожане Покровского храма под руководством старосты прихода Гапанович Натальи Евгеньевны и прихожан храма испекли для солдат печенье к Новому году.

Активистки прихода хотят, чтобы ребята на фронте хоть ненадолго ощутили домашнюю атмосферу, вспомнили вечера, когда на столе был горячий чай и домашняя выпечка и вокруг все свои — близкие и родные.

«Хочется, чтобы вместе с этими угощениями к ребятам в зону СВО  хотя бы ненадолго, но  пришло домашнее тепло и любовь. Чтобы они всегда помнили, что мы здесь в тылу верим в них и в нашу общую победу» — считают женщины.

В обществе всегда бытовало мнение, что добрые дела любят тишину. Моль, искренние поступки не нужно афишировать. Отчасти такая позиция в последнее время внушает сомнение. Именно теперь, как никогда, необходимо напоминать всем нам о простых добродетелях: милосердии, сострадании, человечности.

«Как же не помогать, не призывать к этому народ? – говорит настоятель  храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы иерей Николай Дюбаков. – Душа ведь болит за каждого солдата. Мы же все здесь родители, понимаете? У всех дети, внуки. Сейчас в обществе есть два мнения. Первое: ребятам нужно помочь. В любом случае помочь. Другое мнение: есть государство, оно снабжает, граждане платят налоги для этого. Мы не вступаем в споры. Мы помогаем и видим, что помощь наша нужна».