Настоятель и прихожане Покровского храма г. Трубчевска совершили паломничество на Архиерейское подворье в села Любожичи.

   Ничто так сильно не объединяет прихожан, как совместная молитва, особенно если она с паломничеством по монастырям и святым местам.

       В последний день Светлой седмицы 30 апреля, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Трубчевска иерей Николай Дюбаков  с прихожанами  совершили паломническую поездку на Архиерейское подворье села Любожичи Трубчевского благочиния. У врат храма паломников встречала  настоятельница подворья игуменья Феофилакта с насельницами. Под колокольный звон все приехавшие вошли в храм, в котором священником Николаем была совершена Божественная литургия, в конце которой, по Пасхальной традиции, прошел Крестный ход. В завершении Богослужения все паломники получили в подарок от матушки Феофилакты по кусочку Артоса.

    Беседа, с настоятельницей подворья начавшаяся в храме продолжилась в трапезной, где за столом  нашлось решение многочисленных вопросов паломников

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *