Продуктовые наборы для беженцев и малообеспеченных многодетных семей Трубчевска.

Забота о малообеспеченных семьях и беженцах является одной из основных направлений социальной деятельности приходов Трубчевского благочиния. Неоднократные акции по сбору необходимого нуждающимся людям,  не только объединяют прихожан и жителей района, но и позволяют им проявить одну из главных христианских добродетелей — милосердие.

В преддверии Православного женского дня святых Жен Мироносиц прихожане сотрудники и настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Трубчевска собрали продукты питания, сладости и фрукты для малообеспеченных семей города и беженцев из Украины.   Огромную помощь Приходу в их сортировке, упаковке и раздаче оказали ребята из районного волонтерского  движения «Лучи добра». Хочется отметить, что Трубчевская молодежь всегда с радостью  откликается на просьбы, обращенные к ней со стороны Покровского и других приходов благочиния.