Трубчевский образ Пресвятой Богородицы почтили в граде Трубчевске.

В среду по Пасхе, 27 апреля, в день празднования Трубчевской иконы Божьей Матери в Покровском храме г. Трубчевска, почтили один из чтимых образов Пресвятой Богородицы, прославленный на Русской земле. Для этого прихода этот праздник второе престольное торжество. В начале 2020 года было испрошено и получено благословение Епископа Клинцовского и Трубчевского  Владимира на совершения празднования образа именно в среду Светлой Седмицы. В храме есть икона Пресвятой Богородицы, которая была обретена после пожара в доме одной прихожанки и подарена Покровскому приходу.

Торжественное соборное богослужение возглавил Настоятель Покровского храма священник Николай Дюбаков, ему сослужили: священник Сретенского храма г. Трубчевска протоиерей Сергий Сидорович и настоятель храма во имя Митрофана Воронежского с. Рябчевск Трубчевского района священник Андрей Беляев. По окончании Литургии благочинный Трубчевского округа иерей Сергий Магон  возглавил Крестный ход  с чтимой иконой вокруг храма, а в завершении праздничных торжеств  было совершено освящение источника в селе Телец.