9 дней со дня кончины иеромонаха Марка.

Православная Церковь  объясняет девятый день, как самую важную дату и один из основных этапов перехода души в иной мир. Третий день – это почин загробного пути, сороковой – окончание. Девятый и сороковой дни после смерти человека имеют особое значение, так как в эти дни решается его загробная участь.

В четверг, 24 сентября исполнилось 9 дней с момента смерти, настоятеля  храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Трубчевска, иеромонаха Марка(Яковина). В этот день новый настоятель прихода священник Николай Дюбаков совместно с прихожанами совершили заупокойное Богослужение в храме. После чего была отслужена панихида на могиле отца Марка у Сретенского храма г. Трубчевска.

Со страхом и трепетом предстоит душа пред престолом Всевышнего в девятый день. Но и в это время святая Церковь молится за усопшего, прося милосердного Судию о водворении со святыми души своего верного священнослужителя.

«Рабу Божию, новопреставленному иеромонаху Марку вечная память».