Наш храм отметил свой престольный праздник.

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы — одно из главных торжеств  Православной Церкви. Торжество покровительства верующих  и заступничества Пречистой пред своим Сыном. Праздник надежды и упования, веры и любви. Любви Пресвятой Богородицы к человеческому роду.

В День Покрова Пресвятой Богородицы храм именинник города Трубчевска отметил престольный праздник. Торжественное богослужение возглавил благочинный Трубчевского церковного округа священник Сергий Магон, ему сослужил настоятель прихода священник Николай Дюбаков. По окончании Божественной литургии священнослужители совместно с прихожанами совершили Крестный ход вокруг храма. На память о празднике каждый присутствующий получил маленькую праздничную икону.

Храмовый праздник — день единения прихода в общей молитве, общем делании — литургии, малая Пасха храма. День торжества и день единства во Христе.