Престольный праздник в Покровском храме г. Трубчевска

Церковь в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Трубчевска с момента своей постройки имеет предел в честь Святителя и Чудотворца Николая. Почитаемый русским православным народом Угодник Божий всегда являлся его помощником и покровителем во всех житейских нуждах и обстоятельствах.

В праздник Перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в город Бари в Покровском приходе города Трубчевска прошли праздничные торжества по случаю храмового праздника. Настоятелем, священником Николаем Дюбаковым была совершена  Божественная литургия, в конце которой, по заамвонной молитве батюшка и прихожане прошли Крестным ходом вокруг приходской церкви. В память о великом милосердии угодника Божия Николая, Его помощи, оказанной  трем девицам, и в напоминание прихожанам о необходимости подражать Святителю в этой добродетели, отцом Николаем были освящены и розданы золотые шоколадные монетки.

Величаем тя, святителю отче Николае, и чтим святую память твою, ты бо молиши за нас Христа Бога нашего.