«Татьянинские встречи» в Покровском храме города Трубчевска.

В конце января Православная Церковь чествует святую  мученицу Татьяну, помощницу и покровительницу православной молодежи. Её заступничество и помощь в православном воспитании подрастающего поколения  невозможно переоценить. Святая Татьяна является чтимой святой Покровского храма города Трубчевска, в котором Её памяти посвящен один из пределов церкви и проведение «Татьянинских встреч» с молодежью их родителями, является хорошим способом сплотить их.

В субботу 22 января в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы города Трубчевска прошли «Татьянинские встречи». Тема встречи с подростками была выбрана не случайно: «Церковь и мы» — «мы» православная молодежь  и в чем может заключаться наша помощь церкви и наша роль в ней. Темой же встречи с родителями стала: «Церковь и мы родители» — «родители» православных подростков, и  в чем может заключаться наша помощь своим детям на пути в церковь. Беседы,  начавшиеся с совместной молитвы, проходили в присутствии настоятеля прихода священника Николая Дюбакова.  За чашкой чая в дружеской беседе нашли свое  решение многие насущные вопросы духовного становления подрастающей молодежи.

По завершающей встречи молитве, родители и молодежь проявили желание проводить такие встречи, по возможности, регулярно.