Детский праздник в Покровском храме г. Трубчевска.

Рождество Христово праздник радости, радости не только взрослой и умудренной опытом православной души, но и в первую очередь детской, простой и чистой.

В Покровском храме г.Трубчевска 8 января настоятелем прихода иереем Николаем Дюбаковым была совершена детская литургия. Особая молитвенная обстановка, умилительное пение маленьких прихожан нашего храма — всё это придавало особую радость Богослужению в честь праздника Рождества Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа. По окончании литургии был организован детский праздник с песнопениями «христославия» и конкурсами. Настоятель храма вручил детям сладкие подарки, поздравил с праздником и пригласил всех прихожан храма к «сладкому столу».

Тайна этого события исполняет сердца наши не просто радостью, но ликованием и предчувствием своего великого предназначения. Поклоняясь ныне воплотившемуся Христу, будем молить его одухотворить наши души, чтобы возрастала вера, не иссякала надежда и руководствовала нами в жизни любовь.