Наш приход молитвенно почтил память святой блаженной старицы Матроны Московской

     8 марта Русская Православная Церковь отмечает Обретение мощей блаженной Матроны Московской. По молитвам святой старицы люди исцеляются от телесных и духовных недугов, матушка ходатайствует пред Господом нашим Иисусом Христом за всех тех, кто обращается к ней за помощью. В Покровский женский монастырь города Москвы  едут со всей России, чтобы поклониться святой Матронушке, поведать ей о своих печалях и бедах.

       В храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы города Трубчевска тоже славили святую блаженную старицу Матрону. Божественную литургию св. Иоанна Златоуста совершил штатный священник храма иерей Андрей Бахтинов, по окончании которой перед чтимым образом и мощами святой  настоятелем прихода иереем Николаем Дюбаковым был совершен молебен с водоосвящением. По его окончании священник Николай обратился к верующим со словами:

        Сегодня мы, братья и сестры, вспоминаем блаженную Матрону – женщину, которая явила всем нам подлинный пример для подражания. И в этот день,  8 марта, мы должны задуматься: «Какой же идеал существует для православной женщины?» В первую очередь – идеал Божией Матери. Пресвятая Богородица, Небесная наша Заступница, явила каждой женщине идеал чистоты и целомудрия. И, конечно же, идеалом служит святая угодница блаженная Матрона, которую сегодня мы воспоминаем.

Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *