В нашем храме состоялся Казацкий Круг Трубчевской станицы

    Покровский храм города Трубчевска уже более 8 лет является центром жизни Казачества. Все собрания, верстания казаков и конечно духовное окормление казачества неразрывно связано с этим храмом. Необходимо отметить, что восстановление Покровской церкви во многом было осуществлено силами молодежного казачьего клуба «Пересвет».

   9 января в храме Покрова Пресвятой Богородицы города Трубчевска состоялось собрание казаков Трубчевского района — казацкий круг Трубчевской станицы. Предварило собрание причащение всех участников за Божественной литургией Тела и Крови Христовой. Возглавил круг Атаман Кубаткин Василий Иванович, на нем присутствовало духовенство храма: настоятель священник Николай Дюбаков и штатный клирик священник Андрей Бахтинов. В повестке круга было: Верстание казака (приведение к присяге), награждение отличившихся медалями и иные вопросы.

    По окончании собрания все его участники были приглашены настоятелем храма на чаепитие, за которым в дружеской беседе нашли свое решение многие вопросы духовной жизни Трубчевского казачества.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *