Полгода со дня блаженной кончины иеромонаха Марка Яковина

    Бог помнит о тех, кто переступил порог земной жизни и находится сейчас за пределами временного бытия, в вечности со Христом. Мы молимся о том, чтобы Господь не лишил блаженной вечности всех наших усопших.

    13 марта  на могиле почившего настоятеля Покровского храма города Трубчевска, иеромонаха Марка (Яковина) собрались прихожане храма, родственники и духовенство благочиния, чтобы помолится о душе почившего пастыря,  которому 16 марта исполняется полгода со дня его блаженной кончины.  Благочинный Трубчевского церковного округа иерей Сергий Магон совместно со священником Николаем Дюбаковым  совершили панихиду.

    По окончании Богослужения отец Сергий обратился с словом к присутствующим в частности отметив:  «Мы молимся об отце Марке, чтобы Христос, как Победитель смерти и ада, принял Своего возлюбленного служителя и даровал ему вечный покой и вечное блаженство со святыми. Потому что Сам Господь сказал, и эти слова являются непреложным нашим с вами упованием, что «Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы» (Лк. 20:38) и «Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрёт, оживёт» (Ин. 11:25)»».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *