Храм в честь Преображения Господня

Новости храма                      История храма                    Банковские реквизиты и контакты

sovremennyy-vid-hrama-kopiya-225x300  На улице Урицкого (бывшей Смоленской) у входа в городской парк, недалеко от Троицкого и Покровского храмов, сохраняются внушительные развалины еще одного кирпичного храма, называемого горожанами  «костелом». Это и есть последнее здание Преображенского храма.

24 декабря 2014 года настоятелем Преображенской церкви был назначен иеромонах Марк (Яковин) — настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Силами Покровского прихода при поддержке жителей города и района начались восстановительные работы.

За короткий срок было получено разрешение Департамента культуры Брянской области на проведение противоаварийных и реставрационных
работ в Преображенском храме.

В настоящее время укрепляются и консервируются аварийные участки сводов и стен,  отреставрирован центральный алтарь.

В престольный праздник Преображения Господня по окончании Божественной Литургии из Покровского храма состоялся Крестный ход к Преображенскому храму, в котором было совершено молебное пение с акафистом и освящением воды, яблок и прочих начатков овощей.