«Походный храм» в селе Красное

Уже  более пяти лет  по благословению Преосвященнейшего Владимира Епископа  Клинцовского и Трубчевского в нашей  епархии осуществляется миссионерский проект «Походный храм».  Служение Божественной литургии в деревнях и селах, не имеющих своего храма, всегда вызывает живой интерес жителей. Многие люди ранее никогда не Причащавшиеся Тела и Крови Христовой, готовятся к Их принятию, исповедуются и становятся участниками благодатной жизни Церкви.

На праздник святого Великомученика и Целителя Пантелеимона, 9 августа,  ответственный за миссионерское служение в Трубчевском благочинии иерей Николай Дюбаков в месте с помощниками,  и при деятельной помощи руководителя ОСП «Телецкий КДЦ»  Кашубиной Галины Ивановны осуществили епархиальный миссионерский проект «Походный храм» в здании клуба села Красное Трубчевского района.

Божественная литургия, миссионерская литература и конечно обязательное в таких случаях  чаепитие приоткрыло жителям населенного пункта красоту благодатной жизни Церкви.