В день рождения иеромонаха Марка (Яковина) прошли поминальные Богослужения

Почивший настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы города Трубчевска иеромонах Марк (Яковин) оставил добрую память о себе в сердцах прихожан храма и жителей Трубчевского района. Любой памятный день его жизни естественным образом вызывает их желание,  почтить своего духовного отца и доброго пастыря Церкви Христовой.

В день рождения отца Марка, 4 августа, настоятель Покровского храма священник Николай Дюбаков, станичные казаки, прихожане, и жители города  почтили память почившего  священнослужителя. Отцом Николаем в Покровском храме была совершена Божественная литургия, а по ее окончании панихида на могиле иеромонаха Марка возле Сретенской церкви. Батюшке сослужил иерей Андрей Беляев, настоятель Митрофановского храма села Рябчевск Трубчевского благочиния.

По окончании Богослужения обращаясь к молящимся людям, отец Николай напомнил о жизни, трудах и служении иеромонаха Марка, его неусыпной заботе о храме Божием которому в этом году на праздник Преображения Господня, исполнится 10 лет со дня возобновления совершения в нем Богослужения.