Не жалейте времени на молитву о почивших сродниках.

Молиться за умерших родственников и близких — наша обязанность, поскольку эта молитва является проявлением любви к усопшим. Чем больше человек отрывает от себя в память усопшего тем лучше посмертная участь последнего. Деньги- пожертвования на храм, милостыня бедным важны, но еще более важным является наше время потраченное на молитву об почившем сроднике, жертва времени не может быть заменена ничем иным, потому как человек делится тем, что нельзя заработать или добавить себе без помощи Божией. Поэтому если нашему почившему сроднику, мы по настоящему желаем спасения надо стремится к более продолжительным молитвам о нем. Можно в храме помолится на общей панихиде (длится не более 20 минут), а можно, что разумеется гораздо лучше заказать «Частную панихиду», которая (в нашем храме всегда) совершается с чтением 17-й кафизмы и заупокойного канона (длится не менее 45-60 минут). Жертва времени обязательно принесет пользу и усопшему и Вам.
В нашем храме частную панихиду можно заказать позвонив по телефону 8(920)833-34-05 или обратившись в церковную лавку.