Крестный ходом к восстанавливаемому Преображенскому храму

   Пресвятая Богородица и Приснодева Мария родилась в благочестивой семье Иоакима и Анны. У пары долго не было детей, и уже в немолодом возрасте Бог услышал их молитвы и послал им ребенка. Эту радостную весть супругам принес архангел Гавриил, и вскоре у них родилась девочка Мария. Иоаким и Анна пообещали отдать ребенка на служение Богу, и после трех лет ввели ее в Иерусалимский Храм, где девочка пробыла до совершеннолетия.

   В праздник Рождества Пресвятой Богородицы 21 сентября прихожане Покровского храма города Трубчевска вместе с настоятелем иереем Николаем Дюбаковым прошли Крестным ходом к восстанавливаемому Преображенскому храму, в котором до его разорения был предел Рождества Пресвятой Богородицы. В церкви Преображения Господня был совершен молебен по окончании, которого прихожане двух трубчевских приходов обошли с пением канона храм-именинник.

   Этот большой двунадесятый праздник  объединил прихожан двух храмов. Иоаким  и Анна всю жизнь не имели детей. Но святые постоянно молились и уповали на Бога. И у них родилась Пресвятая Богородица, Мать Господа нашего Иисуса Христа.  Поэтому каждый человек не должен впадать в отчаяние и  терять веру в Бога. Если человек Его не оставляет, не оставляет человека и Бог.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *