Архипастырский визит.

Праздничным колокольным звоном встречал Покровский храм своего архиерея – епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира, который 8 мая после богослужения в Троицком соборе прибыл поздравить настоятеля прихода иеромонаха Марка с Днем тезоименитства.

С приветственным словом к Владыке обратился атаман Трубчевского казачьего полка Плехотко В. В., в котором выразил высокому гостю искреннюю признательность за архипастырский визит.

Хор под управлением регента Арцабовича П. С. встретил архиерея пением пасхального кондака.

Владыка приложился в алтаре к Святому Престолу, сокровенно помолился у чудотворной Трубчевской иконы Божией Матери. Затем с амвона поздравил иеромонаха Марка с Днем Ангела, порадовался успешному восстановлению храма, достойной организации литургической и приходской жизни, и пожелал отцу настоятелю крепкого здравия. Многолетие виновнику торжества пропело духовенство, сопровождавшее Владыку.

В конце визита правящий архиерей и настоятель храма обсудили проблемы и перспективы реализации  намеченных проектов.

Преподав архипастырское благословение настоятелю и прихожанам, Владыка Владимир под колокольный звон покинул храм.